深圳市飞宇光纤系统有限公司

专业光通信无源器件及有源设备制造商

当前位置: >其他无源器件 >保偏器件 >保偏滤波片式分路器(1310-1550nm)
保偏滤波片式分路器(1310-1550nm)5cb7da58ea5b4.jpg

保偏滤波片式分路器(1310-1550nm)

深圳飞宇推出的保偏光环行器采用保偏光纤,是对反向传输光进行引导,将其与正向传输光从空间上分离开来,这一特性对于光信号的双向传输和通讯具有重要的意义。

类型:
轴对准:
分流比:
尾纤类型:
端口上的光纤类型:
光纤长度:
输入/输出接头:
透射波长:
1310nm
1550nm
定制
请至少选择一个参数!!或者 立即咨询

相关产品

产品描述

产品参数

产品特点产品应用
低插入损耗光纤放大器
各种联轴器比率光网络
宽通带电力监测
高稳定性和可靠性光纤传感器


包装尺寸

5913b5bfa0ebb.png


生产车间展示

规格参数

参数1×22×2
中心波长(nm)1310 or 1550
带宽(nm)±40
插入损耗(最大值)(dB)分流比分流比
1:995:9510:9040:6050:501:995:9510:9040:6050:50
21/0.814/0.911.5/1.14.6/2.63.621/1.014/1.111.8/1.34.8/1.34.0
最大超额损耗(dB)0.71.0
最大均匀性(dB)0.40.6
占用比例1%,2%,5%,10%,40% and 50%
迷你消减比率(dB)只相对B类而言2018
只相对F类而言2222
典型回波损耗(dB)≥50
最大光功率(mW)500
最大拉力(N)5
温度范围(℃)-10~+70
湿度范围(℃)-40~+85
光纤类型PM Panda fiber for in/out,SMF-28 for Tap Port
包装(mm)Φ5.5×L35

1.以上参数不包括连接头。

2.加连接头,插损增加0.3dB, 回损减少5dB, 消光比减少2dB。

3.保偏光纤默认慢轴对准。


最近的访问记录

Copyright © 2012-2020 深圳市飞宇光纤系统有限公司 All Rights Reserved.