深圳市飞宇光纤系统有限公司

专业光通信无源器件及有源设备制造商

当前位置: >分路器 >FBT耦合器 >单模单窗拉锥分路器
单模单窗拉锥分路器5cb7e86aa2a4c.jpg

单模单窗拉锥分路器

深圳飞宇的单模单窗拉锥分路器1x2 2x2提供非常低的插入损耗、偏振依赖性低,良好的环境稳定性精确耦合比率从50/50到1/99和纤维类型250um裸纤,3毫米和900μm松管纤维非常紧密的一致性。单模标准耦合器和宽带耦合器组件找到执行权力分裂和监控功能广泛应用在各种光学通信系统。

分类:
等级:
分光比:
端口:
封装方式:
尾纤类型:
光纤类型:
输入/输出接头:
透射波长:
830nm
850nm
980nm
1310nm
1480nm
1550nm
1585nm
请至少选择一个参数!!或者 立即咨询

相关产品

产品描述

产品参数

产品特点产品应用
低附加损耗光纤通信系统
体积小CATV
提供各种分光比局域网
高稳定性和可靠性光纤传感
FTTH

插入损耗与波长、温度的关系图

5913b5f176aca.png

生产车间展示

技术参数

单一标准分路器
等级P级A级
分光比(%)50/5050/50
附加损耗(典型值)(dB)0.070.1
插入损耗(最大值)(dB)3.43.5
偏振灵敏度(dB)0.150.2
工作波长(nm)1310,1480,1550 or custom wavelength

单宽带分路器
等级P级A级
分光比(%)50/5050/50
附加损耗(典型值)(dB)0.070.1
插入损耗(最大值)(dB)3.43.5
偏振灵敏度(dB)0.150.2
工作波长(nm)1310±40,1550±40,or custom wavelength
分光比(%)1~50
方向性(dB)≥55
工作温度(℃)-20~+80
储存温度(℃)-40~+85
光纤类型Corning singlemode SMF-28,DS fiber or flexcore
尾纤长度(m)1
端口1×2 or 2×2
包装尺寸(mm)Package D,E,F,G

分光比/插损数据表

分光比插入损耗

P级A级
40/604.4/2.54.6/2.8
30/705.6/1.86.0/2.0
20/807.4/1.17.7/1.3
10/9010.8/0.611.6/0.8
5/9514.2/0.414.6/0.5
2/9818.5/0.219.0/0.3
1/9921.0/0.221.5/0.3

封装尺寸及尾纤类型

封装尺寸
封装方式D:3mm×45mm钢管1498012988132710.png
封装方式E:3mm×54mm钢管1498013334892608.png
封装方式F:3mm×60mm钢管1498012991102415.png
封装方式G:10mm×20mm×90mm盒式1498012991114800.png
尾纤类型
封装方式D,E:250um裸纤
封装方式F250um裸纤或900um松套管
封装方式G:3mm光纤或900um松套管


最近的访问记录

Copyright © 2012-2020 深圳市飞宇光纤系统有限公司 All Rights Reserved.