深圳市飞宇光纤系统有限公司

专业光通信无源器件及有源设备制造商

当前位置: >收发器 >工业级收发器 >10/100M 光纤收发器
10/100M 光纤收发器5cb7dfdf30bb1.jpg

10/100M 光纤收发器

FM-1101系列光纤收发器是10/100M自适应以太网外置电源单纤收发器,可以将100BASE-TX的双绞线电信号和100BASE-FX的光信号相互转换,使网络传输距离的极限从铜线的100米扩展到2公里(多模光纤)、120公里(单模光纤),可简便地实现HUB、SWITCH、服务器、终端机与远距离终端机之间的互连,即插即用,即可单机使用,也可多机集成于同一机箱内使用。

光接口:
发射端接口:
光纤类型:
发射功率(dBm):
接收灵敏度:
传输距离:
波长:
型号:
FM-1101-L2A
FM-1101-L2B
FM-1101-L4A
FM-1101-L4B
FM-1101-L8A
FM-1101-L8B
请至少选择一个参数!!或者 立即咨询

相关产品

产品描述

产品参数

产品特点产品应用
采用波分复用技术,单纤收发,光纤利用率提高一倍电信、电力、广电、交通、工业、医疗、教育、航空航天和计算机以及宽带接入等行业,并正在向更广更深的层次发展。
采用1310/1550nm或1310/1550nmDFB单纤光电一体化模块,性能稳定可靠
单纤光纤收发器必须成对使用,即1310nm发射、1550nm接收与1550nm发射、1310nm接收配对使用
自动适应10/100/1000Mbps 境,便于网络的升级
采用独特集成电路解决方案,芯片温升低,摆脱加散热系统,实现流量控制,减少广播风暴
用知名品牌优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性,保证数据传输可靠,工作寿命长
广播过滤功能、地址自动学习和自动更新功能及存储转发的运行机制
支持全双工流量控制或半双工背压流量控制工作,并带有自动协商(Auto Negotiation)
提供单个RJ-45电口NIC/HUB,并自动交叉识别,与计算机网卡或交换机、集线器相连
支持开关选择10/100Mbps存贮转发或100Mbps直通传输模式(独特的)
支持最长1916byte超长数据包传输
平均无故障工作时间在5万小时以上,符合电信级运营标准
超低功耗小于2.5W(Input:AC110 ~ 260V),低发热,能长时间稳定工作
支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤口选择,扩展了用户的需求

生产车间展示

技术指标

参数规格
接入方式10/100Mbps
标准符合:IEEE802.3u、10/100Base-TX和100Base-FX;
波长(nm)850/1310/1550
传输距离双绞线:5类线(最长距离至100m)
光纤(多模):50/125,62.5/125μm(最长距离2km)
光纤(单模):8/125,8.7/125,9/125,10/125μm(最长距离20~120km)
端口电口:RJ-45,10/100Mbps(自适应)
光口:ST/SC/FC/,100Mbps
转换方式介质转换、存贮转发/直通
MAC地址表1k
缓存器空间256kb
流量控制全双状态:流量控制
半双工状态:背压方式
延时存贮转发:9.6us
直通:0.9us
误码率<1/1000000000
LED指示灯PWR,FX,FDX,TX100,TX Link/Act
电源直流:5V,1A(外置)
功耗(W)2.5
工作温度(℃)0~50
工作湿度(%)5~90
存储温度(℃)-40~70
储存湿度(%)5~90无凝结

订阅信息

型号波长光接口发射端接口光纤类型发射功率(dBm)接收机灵敏度(dBm)传输距离
FM-1101-L2AT1310/R1550SCRJ-45SM,BI-DI-13 to -8≤-3620km
FM-1101-L2BT1550/R1310SCRJ-45SM,BI-DI-13 to -8≤-3620km
FM-1101-L4AT1310/R1550SCRJ-45SM,BI-DI-8 to -3≤-3640km
FM-1101-L4BT1550/R1310SCRJ-45SM,BI-DI-8 to -3≤-3640km
FM-1101-L8AT1310/R1550SCRJ-45SM,BI-DI-5 to -3≤-3680km
FM-1101-L8BT1550/R1310SCRJ-45SM,BI-DI-5 to -3≤-3680km


最近的访问记录

Copyright © 2012-2020 深圳市飞宇光纤系统有限公司 All Rights Reserved.