深圳市飞宇光纤系统有限公司

世界领先的光纤器件制造商

光纤跳线

光纤尾纤

单模单芯尾纤

单模单芯尾纤

深圳飞宇的单模单芯尾纤是为补丁面板或电缆导管,节省空间的设计是必需的。外面可以用于终止植物或立管带状电缆和托盘货架中紧凑的设计最大限度地减少电缆之间的密度和存储需求。

纤维芯:

单模

多模

研磨端面:

PC

UPC

APC

光纤类型:

9/125um

50/125um

62.5/125um

OM3

出纤外径:

0.9mm

2.0mm

3.0mm

光纤外被:

PVC

LSZH

外壳颜色:

黄色

橙色

浅绿色

定制

光纤长度:

1m

2m

3m

5m

10m

20m

30m

定制

连接头:

LC

SC

FC

ST

MU

MTRJ

MPO

D4

DIN

SMA

E2000

12小时内回复

产品描述

产品参数

PDF

深圳飞宇的束状多模尾纤是为补丁面板或电缆导管,节省空间的设计是必需的。外面可以用于终止植物或立管带状电缆和托盘货架中紧凑的设计最大限度地减少电缆之间的密度和存储需求。

产品特点
插芯端面电子检测
连接容易链接正常
提供一个测试报告,列出了插入和回波损耗
单模或多模光纤任选
高耐蚀性和高界面性能
UL标准连接器,符合ROHS要求
产品应用
电信系统
光纤通信网络
FTTH, CATV, LAN
测试设备

生产车间展示

规格参数

光纤类型 单模 多模
研磨端面 PC UPC APC PC
插入损耗(dB) ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3
回波损耗(dB) ≥45 ≥50 ≥60 ≥20
可交换性(dB) ≤0.2
Plug-pull life(times) >1000
工作温度(℃) -40~+75
贮藏温度(℃) -40~+80
光纤模型 φ0.9mm, φ2.0mm, φ3.0mm

DownLoad

Copyright © 2012-2016 深圳市飞宇光纤系统有限公司 All Rights Reserved. 粤ICP备12088898号